A Polynomial-time Approximation Scheme for the Minimum Routing Cost Tree Problem / WU B. Y.; LANCIA G; BAFNA V.; CHAO K. M.; RAVI R.; TANG C. Y.. - In: SIAM JOURNAL ON COMPUTING. - ISSN 0097-5397. - 29 (3)(1999), pp. 761-778.

A Polynomial-time Approximation Scheme for the Minimum Routing Cost Tree Problem

LANCIA, Giuseppe;
1999

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
SIAM_published.pdf

non disponibili

Tipologia: Altro materiale allegato
Licenza: Non pubblico
Dimensione 396.06 kB
Formato Adobe PDF
396.06 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11390/675227
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact