Injectivity onto a star-shaped set for local homeomorphisms in n-space / GORNI Gianluca; ZAMPIERI Gaetano. - In: ANNALES POLONICI MATHEMATICI. - ISSN 0066-2216. - 59(1994), pp. 171-196.

Injectivity onto a star-shaped set for local homeomorphisms in n-space

GORNI, Gianluca;
1994

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11390/729449
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact