Linearly compact rings are presented as rigs of endomorphisms and their dualities are studied

On the structure of linearly compact rings and their dualities / Dikranjan D.N.; Orsatti A.. - In: RENDICONTI - ACCADEMIA NAZIONALE DELLE SCIENZE DETTA DEI XL. MEMORIE DI SCIENZE FISICHE E NATURALI. - ISSN 0392-4130. - 102, vol. VIII,:9(1984), pp. 143-184.

On the structure of linearly compact rings and their dualities

DIKRANJAN, Dikran;
1984

Abstract

Linearly compact rings are presented as rigs of endomorphisms and their dualities are studied
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11390/858065
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact