The degree of the inverse of a polynomial automorphism / BRUSADIN Sabrina; GORNI Gianluca. - In: ZESZYTY NAUKOWE UNIWERSYTETU JAGIELLONSKIEGO. UNIVERSITATIS IAGELLONICAE ACTA MATHEMATICA. - ISSN 0860-0120. - 44(2006), pp. 15-19.

The degree of the inverse of a polynomial automorphism

GORNI, Gianluca
2006

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
actaMathArticolo.pdf

non disponibili

Tipologia: Altro materiale allegato
Licenza: Non pubblico
Dimensione 190.49 kB
Formato Adobe PDF
190.49 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11390/877689
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact